Entête de page

Programs

Home FARSe Programmes

Programmes

Vendredi 23 août

Compagnie Spectacle Horaire Durée Lieu
Hors Surface Le poids des nuages 15h 30 minutes Place Neuchâtel
Cie la Mue/tte L'homme-orchestre 15h15 30 minutes Cour du lycée des Pontoniers
Les enfants Tauraux Playback FM (ou comment les médias m'ont appris à parler) 15h30 55 minutes Place du Château
ADM-VZM A 2 mètres 16h 45 minutes Espace vert à l'entrée du Nouvel hôpital civil
Les batteurs de pavés Les Misérables 16h 45 minutes Cour du Palais Rohan
Cie la Mue/tte L'homme-orchestre 17h 30 minutes Place du Château
La Ville en feu Le Sacre 17h15 40 minutes Rue du Renard Prêchant
Léandre Clown Fly me to the moon 17h20 40 minutes Place du Temple neuf
Paon dans le ciment Hune 18h 40 minutes Parvis du Palais Universitaire
Hors Surface Le poids des nuages 18h15 30 minutes Place Neuchâtel
Radio Kaizman Block Party 18h30 55 minutes Place Saint Thomas
Collectif A/R We love catastrophe 19h 1 heure Place Saint Pierre le Jeune
Marcel et ses drôles de femmes Mascarade 19h30 45 minutes Complexe sportif de l'esplanade
Titanos FUUU 21h30 45 minutes Parvis de la Fac de droit
Collectif la Méandre Fantôme 21h30 1 heure Place Grimmeissen
Programme du FARSe - Vendredi 23 août 2024

Samedi 24 août

Compagnie Spectacle Horaire Durée Lieu
Cie Alta Gama Mentir lo minimo 10h30 50 minutes Cour de l'école Sainte Madeleine
Le Jardin des délices Gadoue 10h30 30 minutes Cour de la HEAR
Blah blah blah OURK 11h20 1 heure Cour du lycée des Pontonniers
Les bateurs de pavés Germinal 11h40 1 heure Cour du Palais Rohan
Cie Balllad bAlllAd 15h 40 minutes Déambulation - Départ de la Place Gutenberg
Le Grand Colossal Théâtre La Chienlit épisode 1 15h 1 heure 10 minutes Square Président Allende
Hors surface Le poids des nuages 15h 30 minutes Place Neuchâtel
ADM-VZM A 2 mètres 15h30 45 minutes Espace vert à l'entrée du Nouvel hôpital civil
La Mue/tte L'Homme-orchestre 15h30 30 minutes Cour du lycée des Pontonniers
Les enfants Taureaux Playback FM (ou comment les médias m'ont appris à parler) 16h 55 minutes Place du Château
Le Jardin des délices Gadoue 16h 30 minutes Cour de la HEAR
Cie Alta Gama Mentir lo minimo 16h15 50 minutes Cour de l'école Sainte Madeleine
La Ville en feu Le Sacre 16h30 40 minutes Rue du Renard Prêchant
Les batteurs de pavés Les Misérables 17h 45 minutes Cour du Palais Rohan
Paon dans le ciment Hune 17h 40 minutes Parvis du Palais Universitaire
Blah blah blah OURK 17h 1 heure Cour du lycée des Pontonniers
Hors Surface Le poids des nuages 17h30 30 minutes Place Neuchâtel
Cie Balllad bAlllAd 17h30 40 minutes Déambulation - Départ de la place Gutenberg
3615 DAKOTA & Les 3 points de suspension L'arrière pays 18h 1 heure 15 minutes Cour du collège Caroline Aigle
Collective Jeanine Machine Le pédé 18h 2 heures 15 minutes Quai Sainte Attale/Etienne
Leandre Clown Fly e to the moon 18h15 30 minutes Place du Temple neuf
Le Grand Colossal Théâtre La Chienlit épisode 2 18h30 1 heure 10 minutes Square Président Allende
La Mue/tte L'Homme-orchestre 18h45 30 minutes Place du Château
Collectif A/R We love catastrophe 19h 1 heure Place Saint Pierre le Jeune
Marcel et ses drôles de femmes Masacrade 19h15 45 minutes Complexe sportif de l'esplanade
Radio Kaizman Block Party 19h20 55 minutes Place Saint Thomas
Impérial Le Grand Tabazu 21h15 1 heure 15 minutes Parvis du Palais Universitaire
Titanos FUUU 21h30 45 minutes Parvis de la fac de droit
Collectif La Méandre Fantôme 21h30 1 heure Place Grimmeissen
Programme du FARSe - Samedi 24 août 2024

Dimanche 25 août

Compagnie Spectacle Horaire Durée Lieu
Cie Alta Gama Mentir lo minimo 10h30 50 minutes Cour de l'école Sainte Madeleine
Le Jardin des délices Gadoue 10h30 30 minutes Cour de la HEAR
Blah blah blah OURK 11h20 1 heure Cour du lycée des Pontonniers
Les batteurs de pavés Germinal 11h40 1 heure Cour du Palais Rohan
Le Grand Colossal Théâtre La Chienlit épisode 1 15h 1 heure 10 minutes Suqare Président Allende
Cie Balllad bAlllAd 15h 40 minutes Déambulation - Départ de la place Gutenberg
Le Jardin des délices gadoue 15h 30 minutes Cour de la HEAR
ADM-VZM A 2 mètres 15h30 45 minutes Espace vert à l'entrée du Nouvel hôpital civil
La Mue/tte L'Homme-orchestre 15h40 30 minutes Place du Château
Cie Alta Gama Mentir lo minimo 16h15 50 minutes Cour de l'école Sainte Madeleine
La Ville en feu Le Sacre 16h30 40 minutes Rue du Renard Prêchant
Paon dans le ciment Hune 17h 40 minutes Parvis du Palais Universitaire
Blah blah blah OURK 17 h 1 heure Cour du lycée des Pontonniers
Les batteurs de pavés Les Misérables 17h 45 minutes Cour du Palais Rohan
Blah blah blah OURK 17h30 1 heure Cour du lycée des Pontonniers
Radio Kaizman Block Party 17h30 55 minutes Place Saint Thomas
3615 DAKOTA & les 3 points de suspension L'arrière pays 18h 1 heure 15 minutes Cour du collège Caroline Aigle
Collectif Jeanine Machine Le Pédé 18h 2 heures 15 minutes Quais Sainte Attale / Etienne
Leandre Clown Fly me to the moon 18h15 40 minutes Place du Temple neuf
Le Grand Colossal Théâtre La Chienlit épisode 2 18h30 1 heure 10 minutes Square Président Allende
La Mue/tte L'Homme-orchestre 18h45 30 minutes Place du Château
Collectif A/R We love catastrophe 19h 1 heure Place Saint Pierre le Jeune
Marcel et ses drôles de femmes Masacrade 19h15 45 minutes Complexe sportif de l'esplanade
Impérial Le Grand Tabazu 21h15 1 heure 15 minutes Parvis du Palais Universitaire
Titanos FUUU 21h30 45 minutes Parvis de la fac de droit
Programme du FARSe - Dimanche 25 août 2024